ВЫСТАВКА «Семья Николаи – владельцы Монрепо»

1 июля 2015 года в центральной городской библиотеке А. Аалто состоялось открытие выставки «Семья Николаи – владельцы Монрепо»

История имения и парка Монрепо неразрывно связана с историей семьи Николаи. Биография каждого барона Николаи является своеобразным отражением истории и культуры своего времени.

На выставке представлены изображения баронов Николаи и их ближайших родственников, владевших имением Монрепо и его знаменитым парком с 1788 г. по 1944 г. Представленные изображения, находятся в музейном собрании музея-заповедника «Парк Монрепо». Также представлены копии изображений из других музейных и архивных коллекций.

Выставка «Семья Николаи – владельцы Монрепо» подготовлена сотрудниками Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо». Фотографии современных видов парка Монрепо выполнены Сергеем Киселевым. Авторы выставки: Юлия Мошник, Михаил Ефимов, Сергей Киселев.