Купить
билеты

Выставка «Семья Николаи – владельцы Монрепо».

12 МАРТА 2016 ГОДА В БИБЛИОТЕКЕ ГОРОДА ЗЕЛЕНОГОРСКА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СЕМЬЯ НИКОЛАИ — ВЛАДЕЛЬЦЫ МОНРЕПО

 

 Семья Николаи — создатели скального пейзажного парка России. Семья, которая на протяжении более полутора веков владела имением Монрепо и оставила значимый вклад в истории и культуре России на самых разных поприщах.

 

Всего на выставке выставлены 8 планшетов, на них в хронологическом порядке представлены художественные и фотографические изображения семьи Николаи с XVIII по XX в., начиная с момента приезда в Россию Людвиг Генрих фон Николаи и до того, когда Николаи были вынуждены покинуть свое родовое имение из-за военных событий.

 

Информация, размещенная на планшетах, вызвала интерес публики. После чего заведующим научно-исследовательским отделом музея-заповедника Бычковым Ю.Р., прочитал общую лекцию об удивительной истории города Выборга. Выступление сопровождалось электронной презентацией по теме «Выборг сквозь века».

 

После окончания лекции состоялось обсуждение темы. В неформальной обстановке слушатели задавали вопросы о Выборге, его истории, архитектуре, современности, перспективах восстановления города и превращения его в важнейший центр туризма.

 

Организаторы выставки: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».
Перейти к содержимому