Визит в Монрепо

20 мая Парк Монрепо посетила делегация музейных сотрудников из Финляндии. Визит в Монрепо — часть культурной программы. Прием прошел в рамках сотрудничества музея- заповедника «Парк Монрепо» с Музеями Лаппеенранты. Визит музейных сотрудников со всей Финляндии не случаен, ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» и Музеи Лаппеенранты 16.05.2015 подписали «Соглашение о сотрудничестве».

По традиции Парка Монрепо приветствовал делегацию и.о. Директора Буянов АА. Финских коллег очень интересовал вопрос о реставрации Усадебного дома и Библиотечного флигеля, Буянов А.А. поделился планами реставрации. Затем наши научные сотрудники Ю. Мошник и М. Ефимов провели обзорную экскурсию по парку, завершением экскурсии — встреча с загадочным и волшебным героем карело-финского эпоса «Калевала» Вяйнемейненом.