«Вересковая масленица в Монрепо»

12 марта 2016 гв 13:00 на территории ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» прошла «Вересковая масленица в Монрепо».
Шумно, весело с задором в эти выходные прошла масленица в музее-заповеднике «Парк Монрепо». Более 450 человек в этот день пришли в парк провожать масленицу, прощаться с зимой. Погода порадовала гостей и горожан, было солнечно и тепло! Выборжцы охотно участвовали в народном гулянии, дети бегали и танцевали. Веселье проходило под праздничное выступление творческого коллектива «Этно-Культурный Комплекс «Вереск» с конкурсами, состязаниями, забавами и яркими сказочными персонажами. Для гостей был приготовлен горячий чай, баранки и традиционной угощение — блины. Дети, которые были на празднике знают, что блин похож на солнце и поэтому его пекут, чтобы приблизить приход весны.
Праздник закончился традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы, угощением блинами, но и после этого народ долго не расходился, а пошел гулять по парку и фотографироваться.

Организаторы: Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» совместно с творческим коллективом «Этно-Культурный Комплекс «Вереск».