Купить
билеты

В «Парке Монрепо» прошел концерт ко Дню Победы

5 мая накануне Дня Победы в музее-заповеднике «Парк Монрепо» состоялся концерт «Помним и гордимся!», посвященный победе в Великой Отечественной войне. Праздник был организован совместно с социальным проектом «Добрый Выборг».

Как на заказ именно в этот день установилась отличная погода – было тепло и солнечно, что очень важно для концерта на открытом воздухе.

В импровизированном «зале» у усадебного дома не было свободных мест, большинство зрителей – школьники, учащиеся СОШ №12, 7, Гимназии №11, а также студенты РГПУ им. Герцена. В первых рядах – ветераны.

Тема войны никого не может оставить равнодушным. И каждое поколение по-новому переосмысливает военную тематику.

Одним из самых ярких стало выступление учащихся Гимназии №11 со своим руководителем Лилией Троицкой. Ребята подготовили для концерта сразу несколько песен.

Тепло встретили зрители и выразительное выступление ученика 8-го класса школы № 14 Ильи Ускорникова.

Танцевальные номера представляла бально-спортивная пара из клуба «Фейерверк» Алексей Подснежный и Элеонора Штайнке.

После концерта всем ветеранам были вручены памятные подарки с открытками, сделанные руками школьников и красные гвоздики.

По окончании концерта всем желающим был предложен горячий чай и экскурсия по парку Монрепо.

Музей заповедник «Парк Монрепо» выражает особую благодарность за сотрудничество руководителю проекта «Добрый Выборг» — Марии Штайнке  и  ученикам 8 б класса школы №14 за оказание волонтёрской помощи, а также всем, кто  принимал участие в подготовке подарков.

Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

Перейти к содержимому