Купить
билеты

В Монрепо прошел Инженерный фестиваль культурного проектирования IN.Borg

Подводим итоги Инженерного фестиваля культурного проектирования IN.Borg, состоявшегося 12- 14 августа в Выборге.

Монрепо стал основной площадкой IN.Borg., и для нас фестиваль — это новый опыт. IN.Borg открыл двери в новый формат музейных мероприятий, который подходит именно Монрепо. Кроме того, прошедший фестиваль — первое событие на площадке, которая уже приобрела новый облик, хотя реставрация еще не завершена.

Помимо лектория с мегаинтересными спикерами в парке работала гончарная мастерская, проводились мастер-классы игры на ханге, фотопрогулки.

Природные локации Монрепо были дополнены арт-объектами и фотографиями участников конкурса ASE INTERNATIONAL PHOTO AWARDS, а экскурсовод и фотограф в диалоге рассказывали о взаимосвязи искусства и инженерного проектирования, позволяющего вписывать АЭС и другие технологические объекты в природный ландшафт максимально бережно и эстетично.

За три дня фестиваль IN.Borg, ставший настоящей инженерной симфонией на территории главных исторических доминант Выборга, посетили более 6 тысяч человек.

Напомним, фестиваль был организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт Петербурга при поддержке Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (АСЭ), содействии Администрации Ленинградской области и ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

Перейти к содержимому