В Монрепо открылась новая собственная парковка

Напомним, рядом с парком действует городская парковка на улице Новокарьерной, однако количества парковочных мест на ней явно недостаточно для гостей музея-заповедника.

Проект реставрации парка предусматривает собственную парковку примерно на 70 автомобилей.

Несмотря на то, что весь комплекс работ по реставрации парка еще не завершен, компания АО «ПО «Возрождение» пошла навстречу и открыла участок с парковкой и буферной зоной.

Буферная зона – это благоустроенный участок в несколько гектар с дорожками и скамьями, который не требует платного входа и предназначен для отдыха гостей и местных жителей.

По словам директора музея-заповедника Александра Смирнова, историческая часть парка откроется уже в ближайшие недели. Ко времени проведения летнего фестиваля «Дачные сезоны в Монрепо» территория парка будет полностью готова принять гостей.