Купить
билеты

В экологии побеждает дружба!

В музее-заповеднике «Парк Монрепо» прошел общегородской слет школьных команд туристов-экологов  «Осенняя тропинка», в котором приняли участие 13 команд, или около 80 человек школьников.

Напомним,  «Экологическое общественное движение школьников и молодежи города Выборга и Выборгского района «ЭКО – путь 2017» было создано по инициативе Станции юных натуралистов и Совета старшеклассников школы №7 в рамках объявленного Президентом Года Экологии.

За минувший год ребята много трудились : проверяли дворы, чистили пляжи и берега, собирали макулатуру, сажали деревья из питомника МУДО «СЮН», участвовали в конкурсах.

«Осенняя тропинка» – предпоследнее, практически итоговое  мероприятие в  нынешнем году в графике «Эко-пути 2017», поэтому  взрослые решили провести слет в познавательно-игровой форме.

На территории парка было организовано 13 станций, где школьникам предлагались различные задания на знание природы, сообразительность, догадливость, творческие навыки.

Например, нужно было сказать название деревьев по предложенным листьям, собрать съедобные грибы на полянке, сложить разные виды костров, нарисовать плакат,  отгадать ребус, изобразить лесного зверя и т.д.

Хорошая погода и чудесная осенняя природа парка способствовали общему веселому настрою. Ребята с удовольствием и азартом решали задания, стремясь выполнить их как можно быстрее и лучше.

По итогам состязания — победила дружба! Все команды получили благодарственные письма и угощение.

Особая благодарность студентам — волонтерам РаНХиГС (Академии Госслужбы), которые работали на станциях и помогли провести слет.

Год экологии подходит к концу, но работа в этом направлении продолжится.

                                                                                                           Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

 

Фоторепортаж со слета можно посмотреть в официальной группе «Парка Монрепо» ВКонтакте  https://vk.com/album-99022655_247669453

Перейти к содержимому