Танцевально-поэтическое мероприятие «Осенняя поэма в Монрепо»

Сентябрь! Осенняя пора! Музей-заповедник «Парк Монрепо» в это время года облачается в самые яркие краски. Чистый воздух, удивительная природа парка и яркое осеннее солнце создает лирическую атмосферу. Хочется читать стихи и танцевать, наслаждаться жизнью и радоваться всему, что тебя окружает. 17 сентября 2016 года у гостей музея-заповедника была такая возможность.

Члены Выборгского Бального Общества вновь украсили сцену у главного усадебного дома своим присутствием. Торжественное шествие по алее парка ознаменовало открытие праздника. Показательные исторические бальные танцы XIX века, такие как вальс, кадриль, полька, мазурка и многое другое были представлены для гостей музея-заповедника. Каждый, кто пришел на этот красочный праздник мог поучаствовать в танцевальных мастер-классах и в бальных играх и развлечениях: котильонная карточная игра «Дама пик», котильонный вальс с цветами, котильонная игра с лентами.

Особый шарм внесли стихотворения о любви и осени в исполнении выборгских поэтов. Всё в этот день было пропитано романтическими чувствами. И если для кого-то осенняя пора это время грусти, когда идут дожди и опадают листья, когда природа наводит хандру и депрессию, то для участников осеннего бала это время танцев и творческих открытий.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» совместно с «Центром развития спортивных, культурных, социальных и научных программ «Фаворит Выборг».