Купить
билеты

Скандинавская ходьба в Монрепо

В пятницу 26 мая в музее-заповеднике «Парк Монрепо» состоялась традиционная акция для любителей скандинавской ходьбы «Гуляй на палочках в Монрепо».

В ней приняли участие более 60 человек, в основном пенсионного возраста.  Учитывая, что акция проходила в будний день и разгар дачного сезона, это довольно большая цифра, которая свидетельствует о востребованности  подобного вида досуга.

Акция проходила при  поддержке Комитета социальной защиты населения МО «Выборгский район». В частности, специалист по лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения «Выборг» — Татьяна Тищенко провела небольшой урок по технике скандинавской ходьбы, объясняя все нюансы движений и дозирования нагрузки.  В подтверждение того, что ходить можно весело и красиво с небольшим танцем-ходьбой перед зрителями выступили участницы из клуба «Здравушка».

После чего всех гостей пригласили на разминку и тренировку правильного шага. Затем занятие на практике – небольшой поход по парку.

Солнечная и нежаркая похода радовала участников. В завершение трудов – бодрящий чай. После перерыва те, кто желал продолжить прогулку, отправились на небольшую экскурсию по Монрепо.

Уходя, многие участники от всей души благодарили за отлично проведенное время и просили организаторов и в дальнейшем приглашать на подобные акции.

 

Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

Перейти к содержимому