Купить
билеты

Синий платочек в Монрепо

Ещё деревья не повязали свои зелёные платочки, а в Монрепо уже расцвёл синий… «Синий платочек» так назывался концерт, состоявшийся в музее-заповеднике «Парк Монрепо» 10 мая. Концерт был посвящён великой дате — 70-летию Победы советского народа над фашизмом.

9 мая — День Победы, — святой, великий праздник. И приближали этот день, «приближали, как могли» в том числе замечательные песни, и среди них — «Синий платочек». Стоит только услышать это название, как в душе зазвучит знакомое: «Синенький, скромный платочек падал с опущенных плеч. Ты провожала и обещала синий платочек беречь»…

Концерт в Монрепо открыл исполняющий обязанности директора музея-заповедника А.А.Буянов. Он поздравил присутствующих с Днём Победы, особо поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны. На «Синем платочке» в Монрепо рядом с выборгскими исполнителями, выступали гости из Каменногорска и Санкт-Петербурга. Звучали стихи, песни военных лет. Участники концерта вспоминали своих родных, близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Кстати, выступить в этот день мог любой желающий, ведь концерт проходил в формате «Свободного микрофона». Многочисленных зрителей организаторы угощали выпечкой и кофе. Атмосфера была одновременно  торжественной и трогательной, и праздничной и домашней, и печальной и радостной. И природа не подвела, одарила всех солнечным теплом и светом, словно понимала какое важное действо происходит…

Перейти к содержимому