Реставрация в ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо»

29 декабря 2015 года состоялась конференция на тему: «Реставрация в парке Монрепо».
Александр Буянов поздравил всех жителей города Выборга с наступающим Новым 2016 годом, пожелал здоровья, мира и добра! Александр Александрович подчеркнул, что коллективу музея-заповедника «Парк Монрепо» в 2015 году пришлось хорошо поработать: опробирована система информационного, маркетингового сопровождения выставок, мероприятий; заключены соглашения о сотрудничестве с музеями, такими как: Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник Республики Крым и Музеи Южной Карелии в Лаппеенранте. Целенаправленно ведутся работы по формированию системы общественных связей музея-заповедника, включая в себя всю палитру общества—от школьников до представителей деловых кругов. Одним из каналов этой системы является проект «КЛУБ ДРУЗЕЙ МОНРЕПО». Немаловажным фактом достижений в этом году — предстоящая реставрация. После реставрации парк Монрепо изменится: будут высажено 100 новых деревьев, слева от главных ворот— яблоневый сад, будет развиваться водный туризм, появятся четыре причала, в буферной зоне— велодорожки, канатная дорога, новая автостоянка, туалеты.
На время реставрации парк закрывать не планируется, будут лишь изменены туристические маршруты.
Окончание реставрационных работ будет приурочено к 30-летию ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «ПАРК МОНРЕПО», в первом квартале 2018 года.
«Реставрация в парке Монрепо—это подарок для нас и всего Выборга»- сказал А.А.Буянов.