Реставрационные работы в парке Монрепо начались!

Сегодня в музей-заповедник «Парк Монрепо» заехали первые рабочие.

Напомним, заказчиком проекта реставрации Монрепо выступил Фонд инвестиционных строительных проектов г. Санкт-Петербурга (ФИСП). В начале мая ФИСП подписал контракт на сумму 1, 989 млрд. рублей с АО «ПО «Возрождение», компанией выигравшей тендер. Однако, поскольку парк Монрепо является не только историко-архитектурным, но и природным заповедником, чтобы начать работы, необходимо было получить множество различных согласований из различных ведомств.

На днях подрядчик получил последнее согласование — разрешение на начало реставрационных работ  от Комитета по культуре Ленобласти.

Свершилось то, чего все ждали много лет – реставрация легендарного парка Монрепо началась!

Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»