Купить
билеты

Праздничное мероприятие «От чистого сердца, простыми словами…»

05 октября 2016 года в актовом зале Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена состоялось прекрасное мероприятие «От чистого сердца, простыми словами…», посвященное Дню пожилого человека. Праздничную программу подготовили сотрудники музея-заповедника «Парк Монрепо» совместно с преподавателями и студентами университета.

Место проведения торжества было выбрано неслучайно. Ведь 05 октября отмечается ещё один праздник — «День учителя», а поскольку университет им. А.И.Герцена является педагогическим, то для многих собравшихся гостей это был и профессиональный праздник.

Открывал мероприятие председатель творческо-литературного объединения при совете ветеранов «Боевой Союз» — Михалев Евгений Алексеевич. Его выступление началось с предложения неофициально переименовать праздник со «Дня пожилого человека» в «День почтенного возраста». Эта идея была принята с восторгом всеми гостями, пришедшими на праздник. Евгений Алексеевич продекламировал публике свои стихи, посвященные осени, любви, а также, силе и стойкости людей почтенного возраста.

Следующей на сцену вышла выборгский автор-исполнитель Алленова Татьяна, песни которой были посвящены Выборгу с его удивительными улочками и достопримечательностями. Также Татьяна исполнила песню, которую она написала про «Парк Монрепо». Ещё в этот день прозвучали собственные сочинения выборгского автора-исполнителя Савина Сергея и участника Выборгского Бального Общества Дубайлова Александра.

Поэтическую эстафету подхватили члены ЛИТО «Выборг» Мухина Татьяна, Князева Любовь и Яковлев Александр, которые представили свое творчество гостям праздника. Также на мероприятии выступила Дзюдзя Светлана, член Выборгского творческого объединения «Серебряная нить», чьи стихи были посвящены теме осени.

Поздравили собравшихся и представители РГПУ им. А.И.Герцена. Студент Миронов Владимир и сотрудница университета Кизченко Алла Леонидовна порадовали гостей исполнением известных песен.

Однако какой же праздник без танцев?! Участники Выборгского Бального Общества кружились на сцене в вальсе, танцевали кадриль и мазурку. А в завершение праздника студенты РГПУ им.А.И. Герцена исполнили народный Туркменский танец в национальных костюмах.

Много теплых слов благодарности и поздравлений было адресовано в этот день публике почтенного возраста. Ведь за плечами этих взрослых и мудрых людей огромный жизненный путь из печалей и радостей, крупных побед и мелких неудач. Но все это — и хорошее, и плохое — сложилось в удивительную и неповторимую жизнь. И как приятно вдохновляться желанием жить, следовать советам, перенимать опыт и учиться у наших дорогих и любимых бабушек и дедушек.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» совместно с Выборгским филиалом РГПУ им.А.И. Герцена».

Перейти к содержимому