Подведены итоги конкурса рисунка «Сильмия – нимфа парка Монрепо»

Подведены итоги выставки детских работ «Сильмия – нимфа парка Монрепо»,  которая проходила в Межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18.  Все участники прекрасно справились с заданием и раскрыли образ нимфы в своих работах:  для кого-то это прекрасная девушка, для кого-то она предстает в образе русалки, а кто-то решил, что нимфе одиноко в лесу и нарисовал ей эльфов помощников и других сказочных существ. Но в чем-то работы схожи. Для большинства участников конкурса нимфа Сильмия стала олицетворением природы парка и ее живительных сил. Поэтому выбор победителя был для членов жюри и сотрудников парка очень сложным — хотелось отметить все работы.  В итоге жюри выбрало победителей исходя из критерия наибольшего раскрытия заданной темы. Таким образом, победителями стали

В возрастных категориях
дети до 5 лет: Дермугина Ульяна, Каплеева Екатерина,  Грыцив Алёна
дети от 5 до 7 лет: Медведев Максим, Картаус Ярослава, Трубникова Злата
дети от 8 до 10 лет: Сорокина Дарья, Мокина Дарья, Матвеева Елизавета
категория 11-13 лет: Папьян Маргарита, Юрченко Мария, Пак Елизавета
категория 14-18 лет: Брякиева Екатерина, Бобовикова Анжела, Сиротина Елизавета

В  течение всего времени, что проходила выставка,  в библиотеке стоял ящик для голосования посетителей за лучшую работу.
Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» с отрывом в три голоса от ближайшего конкурента стала Синькова Анастасия (совместная с мамой работа).

Кроме того, были выбраны три безусловных победители, создавшие лучший образ Сильмии:
1 место — Валентина Мустаярви
2 место — Асмаловская Вероника
3 место — Смирнова Анастасия

И так как невозможно было сделать победителями все достойный работы, так много их было, благодарности за участие получили: Ядыкина Вероника, Беседина Яна,Кучина София, Митрофанова Виктория, Ершова Мария, Боцман Полина, Громова Алена, Шабанова Светлана, Шевченко София, Гавриш Оксана.

Музей-заповедник «Парк Монрепо» также благодарит педагогов, которые не только вдохновляют своим примером юных художников, но и помогают им развиваться и добиваться успеха:
Шубину Светлану Михайловну, учителя начальных классов СОШ №37
Юрченко Наталию Владимировну, учителя начальных классов гимназии №11
Сергиенко Оксану Владимировну, руководителя изостудии «Сова»
Верхоломову Анастасию Валентиновну, руководителя «Арт-студии г. Выборг»
Иванову Людмилу Георгиевну, руководителя объединения изобразительного искусства «КЦО»
Тепляшову Елену Александровну,  художник, руководитель  «СТУДИИ РИСОВАНИЯ»