Купить
билеты

Подведены итоги конкурса детского творчества

Подведены итоги конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Любимые места Монрепо».

На конкурс поступило более 160 замечательных работ от детей Выборга и района, а это значит, что парк для детей — место вдохновения. Место, где они любят бывать. В общей сложности дипломы победителей в разных номинациях получат 54 участника, остальным будут вручены благодарности. Огромное спасибо всем за ваш труд и вдохновение!

Главным итогом конкурса стало народное голосование за любимое место в Монрепо. Это остров Людвигштайн с капеллой Людвигбург — его изобразили в своих работах более 50 участников. Именно эта достопримечательность и будет изображена на наградных сувенирах победителей следующих конкурсов.

Конкурс стал завершающим этапом в проекте взаимодействия Музея-заповедника «Парк Монрепо» и Дворца творчества города Выборга в 2020-21 учебном году.

В рамках проекта в школах города и района прошло более 140 живых уроков и лекций, в которых приняли участие около 3000 школьников, созданы 3 новые передвижные выставки, которые побывали в 7 школах Выборга, а также в одной школе Санкт-Петербурга.

Наиболее тепло проект был встречен в поселковых школах, где многие ученики даже не знали о существовании Монрепо.

Проект вызвал множество позитивных отзывов и доказал, что музейная педагогика особенно эффективна при сотрудничестве музея и учреждения дополнительного образования.

Фото альбом ВК

Перейти к содержимому