Подписано соглашение с музеями Лаппеенранты

В Музее города Лаппеенранта 25 июня состоялось подписание соглашения о межмузейном сотрудничестве между
ГИАПМЗ «Парк Монрепо» и Музеями г. Лаппеенранты. Основной задачей соглашения стороны определили укрепление
культурных связей между музеями, а также продолжение совместного культурного диалога посредством выставочных и лекционных проектов.

Директор музея-заповедника «Парк Монрепо» Александр Буянов и  руководство музея города Лаппеенранта в лице  Сату Столберг и Лены Раату обсудили перспективы сотрудничества в 2020-2022 гг.
В 2020 году музей города Лаппеенранта и музей-заповедник «Парк Монрепо» запланировали совместный выставочный проект: из фондов музея города Лаппеенранта впервые в Выборге будет показана коллекция финского фотографа Аату Сирола, который является автором фотографий — городских зарисовок Выборга и пейзажей парка Монрепо.

В августе 2019 года в залах музея города Лаппеенранта начинает работу выставка «Людвиг фон Николаи — Президент Императорской Академии наук в Петербурге», переведённая на финский язык и дополненная современными пейзажными фотографиями парка Монрепо.

Зам. директора по реставрации и сохранению ОКН Подзорова С.Ю.