Купить
билеты

«По нашим тропам сквозь время»

4 ноября 2017г. в рамках акции «Ночь Искусств» музей-заповедник «Парк Монрепо» провёл интеллектуальную игру-квест «По нашим тропам сквозь время».

Акция проходила под девизом «Искусство объединяет», и «Парк Монрепо» как нельзя точно отразил концепцию проекта, организовав мероприятие,в котором приняли участие дети от 10 до 15 лет, а именно учащиеся школ г. Выборга и Выборгского района. Игра проходила в популярном формате QR-квест, что было большой радостью для поколения гаджетов.

Отправившись в путешествие, ребята собирали символы-артефакты, которые были спрятаны на каждом новом уровне. Задания игроки находили в виде QR-кодов, в которых содержались зашифрованные ответы к следующим действиям.

Организаторы мероприятия не обошли так же и важную составляющую коллективной игры – интерактивные задания, с помощью которых вне виртуальной реальности ребята смоги проявить свою ловкость, находчивость и смекалку.
По итогу, собрав все символы, задачей игроков было составить слово из найденных артефактов, благодаря чему была достигнута основная цель мероприятия – объединение и воспитание командного духа подрастающего поколения.

Так игроки проделали путь по тропам одного из самых загадочных пейзажных парков европейского масштаба, тайны которого сквозь время дошли до нашей эпохи.

Перейти к содержимому