Новогоднее представление «Парк, полный чудес»

Новый год — это самый любимый праздник, который мы ждем с нетерпением.
А также — это отличный повод собраться в парке Монрепо на новогоднее представление. Именно такую возможность организовал музей-заповедник «Парк Монрепо» 19 декабря 2015 года в 12.00 часов, новогоднее представление «Парк, полный чудес». В программе новогоднего представления были дед Мороз с его веселыми и забавными конкурсами, Снегурочка, с которой началось увлекательное сказочное путешествие по страницам истории парка Монрепо. Она рассказала о создателе парка Монрепо Людвиге Генрихе фон Николаи. А также герои, которые рассказывали о самом парке Монрепо, о его владельцах, о том, как создавался этот романтический, единственный в России скальный пейзажный парк.
Но кто эти герои? Фея Чайной беседки — от нее мы узнали о сыне Людвига Николаи— Пауле. Благодаря ему парк получил свою завершенность. Пастух Ларс, словно сошедший со страниц поэмы Людвига Николаи «Имение Монрепо в Финляндии» поведал историю своей любви к нимфе Сильмии и другие обитатели новогоднего Монрепо. Они помогли посетителям парка по-своему взглянуть на это удивительное место, полное легенд и реальных историй, некоторые из которых по красоте и увлекательности не уступят вымышленным. Не случайно говорят, что Монрепо, в любое время года – это «Парк, полный чудес».

Организаторы мероприятия: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ» Парк Монрепо»