Новогоднее представление «Новый год в Монрепо»

16 декабря 2016 года в 14:00 на территории ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» состоялся праздник для детей – «Новый год в Монрепо».

В этот день музей-заповедник посетили первоклассники МБОУ «СОШ № 7» г. Выборга. Детей встретил Дед Мороз, рассказав ребятам, что по пути на праздник ему повстречался хитрый проказник Карлсон, который украл все подарки, приготовленные для ребят. Школьники с удовольствием отправились в увлекательное путешествие по сказочному парку Монрепо искать спрятанные подарки.

Нелегко было передвигаться по зимнему лесу, Карлсон строил преграды на пути ребят, загадывал загадки. Отважные помощники Деда Мороза нашли все спрятанные подарки, разгадали тайны, узнали о новогодних традициях и добрались до волшебной мастерской гномов.

После путешествия по парку Монрепо ребята собрались вокруг новогодней елки. Дети пели песни и частушки, танцевали, читали стихи, исполняли акробатические этюды, а Дед Мороз вручал подарки.

Праздник закончился дружным хороводом и добрыми пожеланиями к Новому году.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо»