Купить
билеты

Музей-заповедник «Парк Монрепо» продолжает покорять сердца юных дарований

Два года назад музей воплотил в жизнь проект передвижных выставок об истории и природе имения для школ. Проект проходит при активной поддержке Дворца творчества Выборга. Выставки размещаются в фойе, коридорах и привлекают внимание школьников в свободное от занятий время.

Этот формат оказался очень удобным и для детей, и для педагогов. В минувшем году наши выставки побывали в 22-х школах города и района, а также в одной школе Ленинградской области — в Лисьем Носу.

В 2022 году «Парк Монрепо» расширяет географию выставочной деятельности. В графике на этот год — 9 учреждений дополнительного образования Ленинградской области и 13 школ Выборгского района.

Вчера первая передвижная выставка открылась в Центре развития творчества города Сосновый Бор. Это одно из лучших учреждений области, известное многочисленными победами воспитанников в исследовательских и творческих конкурсах естественнонаучной направленности.

В ходе открытия выставки мы обсудили с коллегами точки интересов и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Весной мы ждем школьников Соснового Бора, увлекающихся биологией, в Монрепо. Для них подготовим и проведем экскурсию-поход о необычной природе Монрепо. Каждое открытие выставки — новые впечатления и горизонты для нас. Радует, что Монрепо не оставляет равнодушным: музей-заповедник вдохновляет всех без исключения.

Перейти к содержимому