Музей-заповедник «Парк Монрепо» посетил А. Ю. Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области

7 августа 2015 г. музей-заповедник «Парк Монрепо» посетил Александр Юрьевич Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области.
Врио губернатора сопровождали вице-губернатор Ленинградской области Н.П. Емельянов, председатель Комитета по культуре Ленинградской области Н.Г. Кононенко, заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской области, начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия А.М. Ермаков, глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Г.А. Орлов, глава МО «Выборгский район» Ленинградской области А.П. Лысов и другие официальные лица.
И.о. директора ГИАПМЗ «Парк Монрепо» А.А. Буянов познакомил А.Ю. Дрозденко с планами предстоящих широкомасштабных реставрационных работ на территории музея-заповедника в рамках реализации проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Во встрече с врио губернатора принимал участие Р.М. Даянов, директор архитектурного бюро «Литейная часть-91» (Санкт-Петербург), отвечающего за проектирование реставрационных работ.
В ходе визита А.Ю. Дрозденко ознакомился с главными достопримечательностями парка Монрепо и выразил твердую уверенность, что предстоящие реставрационные работы сделают музей-заповедник «Парк Монрепо» одной из туристических жемчужин не только Ленинградской области, но и всего Северо-Запада России.
(Фотографии предоставлены Николаем Смирновым, пресс-служба Администрации МО «Выборгский район» ЛО)