Монрепо представил свой экомаршрут на международном туристском форуме TRAVEL HUB

Экологический туризм – одно из самых быстроразвивающихся направлений мировой индустрии. Достаточно сказать, что каждый третий путешествующий по планете – экотурист.

Однако, в нашей стране на экотуризм приходится только 2% отрасли.

Секция по экотуризму TRAVEL HUB собрала участников со всех уголков страны, чтобы поделиться опытом обустройства и продвижения территорий.

Мы представили на форуме экомаршрут «До дальних скал», проходящий по лесной части музея-заповедника. Для многих в прошедшем сезоне маршрут стал целью приезда в парк и оставил самые приятные впечатления.

Летом на этой территории расположилась выставка «Заповедный лес», где гости знакомились с интересными и малоизвестными фактами о природе музея-заповедника.

Работы по обустройству маршрута будут продолжаться: ведь важно не только показать, но и сохранить заповедный лес.