Монрепо посетил герцог Вюртемберг

Сегодня «Парк Монрепо» посетил герцог Михаэль фон Вюртемберг. Напомним, вторым владельцем Монрепо (1784-86) являлся Фридрих Вильгельм Карл, герцог Вюртембергский, родной брат будущей императрицы Марии Федоровны, супруги императора Павла I.
Таким образом, нынешний гость Монрепо — Михаэль фон Вюртемберг в той или иной степени находится в родстве со всеми российскими императорами, начиная со времен Анны Иоанновны.

Поэтому неудивительно, что в рамках нынешнего визита в Россию он уже успел побывать в Петергофе и Павловске, а также возложил цветы в усыпальнице императоров в Петропавловском соборе Петербурга.
Сегодня герцог прошел с небольшой экскурсией по парку, которую провела для него научный сотрудник музея-заповедника Наталья Лисица.

Визит проходил при поддержке Правительств Ленобласти и Санкт-Петербурга, а также Фонда «Наши новые времена» (Германия)
Достигнуты предварительные договоренности о культурном сотрудничестве.

Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-99022655_262450891