Купить
билеты

«Краски Индии»

25 июня 2016 года в музее-заповеднике «Парк Монрепо» состоялся традиционный фестиваль «Краски Индии». Яркий, красочный фестиваль собрал большое количество поклонников индийской культуры и желающих с ней познакомится.

Для гостей в этот день была подготовлена обширная программа. Каждый мог получить уникальный опыт самореализации. «Сахаджа Йога» — именно так называется уникальный метод духовного возрождения человека, основанный на медитации. Последователи этой техники знакомили каждого желающего с его основами, рассказывали историю возникновения.

На протяжении всего праздника звучала завораживающая и ритмичная индийская музыка. Участники фестиваля знакомили гостей с культурой индийского танца, особенностью которого является то, что каждое движение имеет глубокий смысл — своего рода небольшой спектакль.

Для прекрасной половины человечества была возможность почувствовать себя настоящей индианкой и нарядиться в традиционную одежду под названием Сари. Нескончаемая очередь была вплоть до конца мероприятия на роспись рук в технике «Мехенди». Самые маленькие гости могли проявить себя в искусстве ранголи – составление узоров из цветного песка, была возможность полепить из глины.

Особым спросом пользовались восточные товары и кухня. Аромат национальных блюд и благовоний разносились по территории всего парка. Выборжане и гости города по достоинству оценили древние индийские традиции и получили мощный заряд энергии и солнечного света из Индии.

Организаторы: межрегиональное общественное движение «Сахаджа Йога» совместно с ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

Перейти к содержимому