Казачья станица 2016 в Монрепо

«Казаков много не бывает, но мало не покажется» — так гласит казачья поговорка, которая ярко характеризует V открытый фестиваль казачьей культуры, который прошел 7 мая 2016 г. на территории ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

В программе праздника принимали участие коллективы из Выборга: ансамбль казачьей песни «Вечеринка», ансамбль русской песни «Церемоночки»; Санкт-Петербурга: фольклорный ансамбль «Домострой», студенческий фольклорный ансамбль «Левада», фольклорный ансамбль «Горница»; и фольклорный ансамбль «Забава» п. Рощино.

«ЛЮБО! ЛЮБО!» — гремели в воздухе, восторженные крики, ведь в программе праздника были не только концертные номера, но и показательные выступления казаков. Посетители и гости парка имели возможность насладиться творчеством, казачьей удалью, приобщиться и узнать больше о культуре и традициях казачества. Бравые казаки и очаровательные казачки, покорили сердца посетителей, которых в день фестиваля было более 2 тысяч человек.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо», администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области, МАУК «Методический центр народного творчества и досуга».