Интерактивная экскурсия «По следам первобытного человека»

6 и 7 апреля 2016 года на территории Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо» проходила тематическая экскурсия с элементами поисковой игры «По следам первобытного человека», в которой принимали участие дети МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «Гимназия №11».

Ребятам предстояло пройти уникальное путешествие по тающим землям в поисках «почти настоящего Мамонта». Сначала группы разделились на две команды — «Красных» и «Зеленых», под чутким контролем экскурсовода они зарабатывали баллы. Разбегаясь по аллеям парка Монрепо, каждый школьник мог найти своего мамонтенка. За полтора часа экскурсии ребята получили возможность побросать ядра в изображение доисторического мамонта, встретится с охотником в его «Пещере первобытного человека», познакомиться с каменными орудиями труда того времени и посетить источник «Источник – зоркий глаз», который направил команды к долгожданной встрече с огромным и устрашающим «Мамонтом». Ребята из 6Б проявили себя как самые дисциплинированные, а школьники 3Б оказались самыми быстрыми. Каждый желающий мог сфотографироваться с гигантом, а также обзавестись редким Мамонт-тату в виде «печати» на руке и поделиться впечатлением от удачной охоты.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо»