III турнир музеев России по классическому крокету

8-9 августа 2015 года две команды музея-заповедника «Парк Монрепо» принимали участие в III турнире музеев России по классическому крокету, который проводился на территории Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Всего участие в турнире принимали десять команд, это команды музея-усадьбы имени Тютчева «Мураново» (Московская область), «Ступинского историко-краеведческого музея» (Московская область) и музея-заповедника А. П.Чехова «Мелихово» (Московская область).
Для всех участников турнира была подготовлена насыщенная культурная программа: экскурсия по музейным экспозициям, посещение музейно-театрального проекта «Дуэль», экскурсия по достопримечательностям Чеховского района, семинар «Калейдоскоп усадебных забав», мастер-класс по игре в серсо, катание на тачках и многое другое.
Команды, занявшие первые два места (1 место — Швер Леонид, Швер Феликс, 2 место — Родюков Александр, Квитко Галина), представляющие музей-заповедник «Парк Монрепо» на турнирах музеев России по крокету, являются постоянными участниками и неоднократными победителями соревнований.
3 место заняла команда музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» — Орлова Евгения и Бобков Игорь.