«Golden Monrepos» в парке Монрепо

В воскресенье днем посетители Монрепо неожиданно для себя стали зрителями небольшого концерта музыкантов из города Лахти «Golden Monrepos». Напомним, оркестранты приезжали  в Выборг, чтобы дать концерт в ресторане «Эспиля». А на следующий день они выразили желание сыграть несколько композиций в парке Монрепо

Оркестр «Golden Monrepos» образован недавно, в него вошли учителя консерватории города Лахти, и это их  первое выступление в Выборге. По словам музыкантов, выступление в «Эспиля» прошло успешно, им очень понравился и вдохновил теплый и эмоциональный прием выборгской публики.

Чем же привлек музыкантов Монрепо? Как рассказала руководитель оркестра, это была просто мечта – выступить в парке, поскольку история консерватории Лахти тесно связана с Выборгом, где консерватория была основана 99 лет назад.

Следующий год юбилейный, финские музыканты надеются, что смогут вновь приехать в Выборг, чтобы отметить дату большим концертом в  Монрепо.

Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»