Купить
билеты

Финские и российские строители побывали в Монрепо

На днях парк Монрепо посетили  гости из Финляндии во главе с региональным директором Союза строителей промышленности Раймо Хови.  Визит в Выборг финских гостей проходил в рамках программы «Юго-Восточная Финляндия-Россия CBC 2014-2020».

Участники встречи обсуждали возможность создания на территории Ленобласти Международного центра строительного образования (International center of construction education).

Это чрезвычайно интересный проект, суть которого в создании Центра  дополнительного  профессионального образования как для специалистов, так и для студентов, обучающихся по направлениям строительства и ЖКХ по аналогии с подобным центром в Финляндии.
В настоящее время стороны работают над проектной заявкой.

В  рамках визита участники встречи обменялись мнениями по вопросам сохранения объектов исторического и культурного наследия Выборга и района,и конечно, финские гости выразили желание посетить  парк Монрепо.

По итогам визита, региональный директор Союза строителей промышленности Финляндии Раймо Хови,  высоко оценил проектные и экологические  решения, используемые  в ходе реставрации Парка Монрепо:  «Этот объект имеет значимость не только для России, но и для Финляндии,  и для Европы в целом.  Это огромное культурное наследие и мы надеемся,  что работы будут выполнены в и парк предстанет в первоначальном историческом виде. Мы видели проект реконструкции парка, и поняли что проектная организация, выполнявшая работы,  очень детально и ответственно подошла к этой работе. Я уверен что после того как парк будет восстановлен сюда приедет большое количество финнов чтобы увидеть обновленный Парк Монрепо.  Мы уверены, что проект будет успешным!»

 

По материалам пресс-службы «НП ГПСК «Возрождение»

На фото участники встречи:
— Раймо Хови, региональный директор Союза строителей промышленности Финляндии и член правления Центра профессиональной подготовки (ЦПП) Коувола, Фонд Finedu;
— Туйя Арола, директор по развитию, ЦПП  Коувола;
—  Лиена Силен, менеджер по международным связям ЦПП Коувола, уполномоченная фонда Finedu;
—  Владимир Кобзаренко, директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Строители Ленинградской области» (Ассоциация «СРОСЛО»);
—  Андрей Ануфриев, заместитель директора Ассоциации «СРОСЛО»;
— Марина Птушко, Руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития предпринимательства муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области»;
— Евгения Букато, руководитель отдела по связям с общественностью НП ГПСК «Возрождение»;
— Алексей Лодыгин, главный специалист по парковой реставрации ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть 91».

Перейти к содержимому