Театрально-музыкальный фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо»

Долгожданный фестиваль ДАЧНЫЕ СЕЗОНЫ В МОНРЕПО состоится уже совсем скоро — 15 июля!

Итак, программа дня:

12:00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ НА ЛЕСНОЙ СЦЕНЕ

12:00 – 15:00  |  МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА от струнного дуэта/квартета  DOMINO

МАСТЕР-КЛАССЫ  по рукоделию для всей семьи

СТУДИЯ ШАРЖЕЙ И ПОРТРЕТНОГО СИЛУЭТА

ФОТО -ЗОНА

ПЛОЩАДКА УСАДЕБНЫХ  ИГР XX ВЕКА | крокет, бадминтон, петанк, мега шахматы, городки.

12:30  | СПЕКТАКЛЬ « БИБА. ПРО САШУ БЛОКА», режиссёр Ю. Морева  6+

Театр кукол «Без занавеса»

Детский кукольный спектакль «Биба. Про Сашу Блока» — это трогательная история об одном дне из детства поэта Александра Блока. Маленький Саша на весь день оставлен с няней. Он ссорится и мирится с ней, играет и сочиняет первые стихи, и очень ждет маму. Мы видим, как оживают его фантазии, а еще к нему в гости приходит Пьеро — и начинаются настоящие чудеса…

12:30, 13:15 | «СНИМИ ДАЧУ В ИМЕНИИ МОНРЕПО» —  авторская игра от пресс-службы музея-заповедника. Главный приз — путеводитель по Монрепо.

13:00 , 16:00 |  ИНТЕРАКТИВНАЯ ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ  ЭКСКУРСИЯ

15:00 – 19:00 | ТАНЦ ПЛОЩАДКА мастер классы по танцам ХХ века  от Выборгского Бального сообщества на Ступишинской алее

ТЕАТРАЛЬНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ (6+)
от актеров Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость»

13:30 – 14:30 МАСТЕР КЛАСС ПО СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ | МК проводит актер театра драмы и кукол «Святая крепость» Максим Гладков

14:30 – 15:30 МАСТЕР КЛАСС ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ | МК проводит актер театра драмы и кукол «Святая крепость» Евгений Кулиш

15:30 – 16:30 МАСТЕР КЛАСС ПО СЦЕНИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ | МК проводит актер театра драмы и кукол «Святая крепость» Моисей Яковлев

14:30 | «НАЧАЛО XX — ГО, ЕГО МОДЫ И МАНЕРЫ»  — авторская лекция и театральный перформанс от Ярославы Бубновой , члена Международной ассоциации искусствоведов и критиков искусств и артистов театра «Малый Трианон».

16:00 | МАСТЕР КЛАСС ПО РАЗВИТИЮ ПАМЯТИ И СКОРОЧТЕНИЮ  12+ авторская лекция  от Елены Мироновой, сертифицированного специалиста по мнемотехники и скорочтению. Лекционный зал в Библиотечном флигеле .

16:00 | «В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ»  музыкальная программа  от уникального струнного секстета DOMINO — единственный струнный коллектив из Санкт-Петербурга, в составе которого четыре скрипки, альт и виолончель.

17:30 | МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЧЕР РУССКОГО ГОРОДСКОГО РОМАНСА». Исполнители: Анна Малышева (вокал) , Дмитрий Ковзель ( вокал, фортепиано), Алексей Баев ( скрипка), Иванов Андрей  (ударные ).

19:00 | «ПРАВДА ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ», спектакль Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость»,  режиссёр з.д.и. Лабецкий Ю.Е. 14+
Классическая комедия А.Н. Островского, в которой в легкой, игривой форме поднимаются такой вопрос, как… Что важнее в жизни –  правда и любовь или деньги, благосостояние и стяжательство? Вряд ли во времена Островского эти вопросы стояли острее, чем в наши дни.

Также на территории музея-заповедника:

-ВЫСТАВКА «СТАНЦИОННЫЕ ЗДАНИЯ КАРЕЛЬСКОГО ПЕРЕШЕЙКА» при участии Музея железных дорог России
-ЯРМАРКА МАСТЕРОВ  ВЫБОРГСКОЙ ГУБЕРНИИ
-КАФЕ на любой вкус.