18 – 19 мая 2024 г.

Ночь музеев

18 мая в Монрепо откроется новая выставка на открытом воздухе «Хорошо сидим» — приглашаем гостей погрузиться в поэтический мир Людвига Николаи.

Сканируйте QR-коды, слушайте знаменитую поэму «Имение Монрепо в Финляндии. 1804» и отвечайте на вопросы викторины от Натальи Лисицы.

С 17:00 до 18:00 Наталья Николаевна ждет гостей у касс музея-заповедника, чтобы раздать путебродилку по выставке и рассказать, как и где в 19:00 пройдет викторина по ней.

Недавно завершившаяся реставрация стала не только значимым событием Монрепо, но и частью его истории. О том, как проходил реставрационный процесс и что было сделано за эти 5 лет, в 18:30 экскурсия директора музея-заповедника Александра Смирнова.

По доброй традиции на Лесной сцене в 20:00 зрителям будет предложен спектакль. «Хорошая жизнь» по мотивам рассказа Ивана Бунина от театра «Синий Сарафан». Режиссер Яна Гловацкая.

Завершит вечер в 22:00 Музыкально — поэтический квартирник «Слагая семейные рифмы…» при участии солиста БДТ Владимира Розанова и актеров театра «Святая крепость». Гостей ждет история о том, что значит семья для каждого из ее членов. Режиссер Евгений Кулиш.

19 мая в 17:00 программу продолжит музыкально-поэтическая история «Семь трепетных встреч и одно расставание», наполненная поэзией и музыкой Исаака Иосифовича Шварца. Режиссер Даниил Мкртчян.

18 мая

17:00-18:00, 19:00 — Викторина по выставке «Хорошо сидим».
18:30 — «Реставрация в Монрепо». Экскурсия Александра СМИРНОВА. Сбор у ворот.
20:00 Спектакль «Хорошая жизнь». Лесная сцена.
22:00 Музыкально — поэтический квартирник «Слагая семейные рифмы…». Усадебный дом.

Вход бесплатный.

19 мая

17:00 музыкально-поэтическая история «Семь трепетных встреч и одно расставание». Усадебный дом.

Вход на все мероприятие по билетам в музей-заповедник.