Воссоздание Храма Нептуна в Монрепо завершено

Воссоздание Храма Нептуна в Монрепо завершено. Павильон выполнила и безвозмездно подарила парку петербургская компания «ЛВЛ Конструкции». Напомним, воссоздание Храма планировалось осенью 2017 года, но из-за дождливой и ветреной погоды постройка была законсервирована

Прекрасный белоснежный красавец, возвышающийся на фоне проплывающий облаков, уже стал одним из самых притягательных мест парка.

Необходимо также добавить, что для завершения облика у подножия храма будет немного подсыпан грунт. Кроме того, на днях около Храма Нептуна высадили две сосны из российского питомника. Высота деревьев 2,5-3 метра. Сосны посажены максимально близко к историческому месту, лишь немного выступают вперед.

Найдены хорошие посадочные места с грунтом, там, где нет выходов скалы.

Реставраторы практически уверены, что деревья приживутся: если есть посадочное место , то имеется и питательная среда для корней.
Саженцы уже укрепили на растяжки так, чтобы они могли противостоять ветреной балтийской погоде.

Исторически, кроме сосен около Храма Нептуна росли ели. Елочки высадят после того, как будет выполнено берегоукрепление полуострова. Скорее всего, новые посадки произведут уже весной 2019 года.