Вниманию внештатных экскурсоводов!

Уважаемые коллеги, напоминаем, что нарушение Правил посещения музея-заповедника является основанием для лишения аккредитации на ведение экскурсий.

По результатам работы музея-заповедника в праздничные дни мы вынуждены были лишить аккредитации профессионального петербургского экскурсовода. Причиной аннулирования аккредитации явилось грубое нарушение правил посещения музея: экскурсовод повела группу по льду на остров Людвигштайн.

Просим вас уважительно относиться к установленным правилам посещения музея-заповедника: не проводите группы в закрытые зоны, следуйте строго по тропинкам, не заходя на газоны, соблюдайте действующие противовирусные ограничения по численности групп — 20 участников, а также другие правила.

Все замеченные нарушения выносятся на рассмотрение комиссии по аккредитации экскурсоводов и могут стать основанием для аннулирования аккредитации.