В Монрепо прошла первая виртуальная «Ночь музеев 2020»

Ведущие музеи Ленобласти приняли участие в новом для себя онлайн формате проведения «Ночи музеев».
Музей-заповедник «Парк Монрепо» представил две программы: авторскую экскурсию-шутку Натальи Лисицы «Были и небылички парка Монрепо», а также «Виртуальную сказку-путешествие «В поисках Сампо».
Новый формат потребовал от сотрудников музея проявить все свои навыки: написания сценария к видео, режиссирования, съемки, монтажа.
Активными участниками в съемках сказки стали члены «Клуба друзей Монрепо» — актеры Выборгского Молодежного театра.
Судя по отзывам в соцсетях, публика тепло приняла обе работы.
«Шикарно, волшебно. Смотрится на одном дыхании. Браво режиссёру- постановщику, актёрам, оператору!!!!!»                                           Людмила Патрашова

«Сколько добра!!! Чудная операторская работа!!! Спасибо!!»
Лариса Шафранова.

«Смотрели с внуками. Спасибо, всем очень понравилась экскурсия».
Галина Лузгина.

«Очень атмосферно и интересно! Спасибо!»
Ирина Хондошко.

В общей сложности обе программы собрали около 30 тысяч просмотров.
Эта цифра и добрые отзывы зрителей вдохновляют на новые творческие поиски. Впереди «Сиреневый день в Монрепо», подготовка к которому уже идет.