Поэтический Монрепо

Музей-заповедник «Парк Монрепо» вновь собрал любителей творчества уже на третий Фестиваль поэзии и авторской песни «Кедр». Как и в минувшем году в нем приняли участие более 20 участников из Выборга, Санкт-Петербурга и области.

Непогода не нарушиа планы организаторов, на поляне у Лесной сцены гостей ждали два больших шатра. По признаю участников фестиваля, дождь и уютная атмосфера в шатрах придали особое очарование этой встрече поэтов.

Новаторстовм фестиваля стала конкурсная программа и работа жюри. По мнению жюри лучшими авторами песен стали: Александр Брыков, Юлия Волкова, Анастасия Ефимова, Лучшим исполнителем песен признана Александра Тарновская. Призы за лучшие стихи получили Елизавета Клейн, Анастасия Ефимова и МАрия Леонтьева. Номинации «Патриот России» был удостоен Евгений Михалев.

«Надеждой фестиваля»стал юный Глеб Копытов. Диплом в номинации «Лучшая песня о Выборге» получил Валерий Панасюк.

«Приз зрительских симпатий» достался поэту Сергею Савину, а таже дуэту Александр Брыков- Алесандра Тарновская.

Кроме того, впервые в истории «Парка Монрепо» в рамках фестиваля прошел мастер-класс по балансировке камней