«Парк Монрепо» представил первое тактильное издание о парке

14 ноября в рамках открытия выставки «Парк Монрепо в поэме Л. Г. Николаи: слово и образ», в Специализированной библиотеке для слепых и слабовидящих «Парк Монрепо» впервые представил которая знакомит посетителей с историей создания литературного путеводителя по парку «Имение Монрепо в Финляндии. 1804». Впервые представил тактильное издание для слепых и слабовидящих – рельефно-графический альбом «Парк Монрепо. Ближе». Это издание призвано познакомить с достопримечательностями парка Монрепо людей с ограниченными возможностями по зрению.

Непосредственно выставка посвящена истории создания литературного путеводителя по парку «Имение Монрепо в Финляндии. 1804». Посетители познакомятся с парком через видение создателя, узнают легенды и предания Монрепо, прочитают отрывки из поэмы. Кроме нового альбома сотрудники специализированной библиотеки представили и другие тактильные издания – книгу «Калевала» и альбом «Выборгская городская библиотека».