Купить
билеты

«Парк Монрепо» получил гран-при конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области»

Музей-заповедник «Парк Монрепо»  получил гран-при областного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области» за экскурсионный маршрут  «Пороховые погреба».

Этот конкурс  — как один из итогов Года туризма в области: названы имена лучших экскурсоводов, турфирм, гостиниц и сувенирных брендов. Кроме того, «Парк Монрепо» получил дипломы в номинациях «Лучший путеводитель» — II место, лучший гид (экскурсовод) – III место.

И мы очень рады, что смогли достойно представить Выборг на конкурсе. Впервые экскурсия по маршруту «Пороховые погреба»  прошла в «Ночь музеев -2018».  Тогда мы впервые провели туристов через весь остров Твердыш к старой каменоломне, где сохранились фортификационные сооружения I Мировой войны.  По пути путешественников ждали встречи с участниками реконструкторских клубов.  Маршрут понравился всем: и туристам, и реконструкторам, после чего было решено включить «Пороховые погреба» в программу ежегодных мероприятий.  Так что, если вы еще не ходили с нами до Пороховых погребов, мы ждем вас на «Ночь музеев — 2019».

Перейти к содержимому