Обучение гидов-экскурсоводов

Музей-заповедник «Парк Монрепо» начал обучение и подготовку гидов-экскурсоводов. С целью повышения квалификации, приобретения новых профессиональных знаний и навыков выдвинуто 6 сотрудников ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо». Директор парка Монрепо, Буянов Александр Александрович пожелал коллегам продуктивного обучения и профессионального роста, акцентировал внимание сотрудников на ежегодном повышении интереса посетителей к истории музея-заповедника и увеличении количества туристов, а также подчеркнул, что в рамках предстоящей реставрации будут образованы новые туристические маршруты, для работы на которых будут необходимы компетентные и энергичные гиды-экскурсоводы.

Программа обучения включает в себя лекционный курс и практические занятия, а также тренинги по ораторскому искусству, этике деловых отношений и т.д. По завершении курса подготовки аттестованные специалисты будут иметь право проводить профессиональные экскурсии на территории музея-заповедника «Парк Монрепо»