Монрепо — школьникам

Экскурсоводы музея-заповедника «Парк Монрепо» уже начали чтение бесплатных лекций для школьников. Судя по заявкам, особенным спросом пользуется новая лекция про древнейшие растения на суше — мхи.

Известно, что всего на Земле существует около 10 тысяч видов мхов. В ходе подготовки проекта реставрации биологи обнаружили в парке Монрепо 125 видов. Это, конечно, немного в сравнении с планетарным масштабом, но музею-заповеднику тоже есть, что показать, и о чем рассказать.

К слову напоминаем, что в новом учебном году музей-заповедник «Парк Монрепо» предлагает школам цикл бесплатных выездных лекций

для 1-3 классов

— «Граниты парка Монрепо»
— «Цветочный мир парка Монрепо»