Купить
билеты

МБРР

Подготовленный проект реставрации ООО «Архитектурное бюро « Литейная часть — 91» предполагает полное преображение парка Монрепо. Проект успешно прошел все инстанции и получил положительный результат.

Еще в декабре 2015 года и. о. директора А.А. Буянов объявил стартом реставрационных работ сентябрь 2016 года.

Реставрация— очень ответственный шаг на пути преображения Монрепо до внешнего вида времен барона Николаи. Необходимо не только утвердить, согласовать проект, пройти различные инстанции. Не будем забывать, что на финансирование долгожданной реставрации выделены деньги из бюджета РФ, МБРР, для которого необходимо перевести  тома документов. Собственно, перевод документов для МБРР — одна из причин изменения даты начала реставрационных работ на март следующего года.

Тем не менее, реставрация в Монрепо состоится. 2 июня 2016 года в ГИАПМЗ «Парк Монрепо» прибыли эксперты МБРР ознакомиться с проектом , во отчую увидеть Монрепо — объект реставрации.

Проектировщики ООО «Архитектурное бюро « Литейная часть — 91» на месте презентовали проект реставрации. В свою очередь, экспертов очень интересовали ландшафтные работы. Команда проектировщиков во главе с Даяновым Р.М. подробно ответили на все интересующие вопросы. Знакомство с парком и проектом реставрации сопровождалось исторической справкой Бадалова А.А. экскурсовода ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

Эксперты МБРР окунулись в историю, таинственную атмосферу Монрепо, а так же получили ответы на вопросы касаемо реставрации.

Перейти к содержимому