Купить
билеты

Культурно-просветительское мероприятие «Золотая Осень в Монрепо»

10 сентября 2016 года в 12:00 на территории Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо» совместно с Санкт-Петербургским Христианским университетом в рамках просветительского проекта «Русское Богоискательство» прошло пятое ежегодное культурно-просветительское мероприятие «Золотая Осень в Монрепо».

Стартом мероприятия стала обзорно-просветительская экскурсия о скальном пейзажном парке XVIII-XIV веков, расположенном на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи.

Концертную программу представлял музыкальный оркестр «Кредо» под управлением Сергея Измайлова. В оркестре принимали участие лауреаты и дипломанты Международных и Российских конкурсов, студенты музыкальных колледжей и консерваторий. Посетители и гости насладились истинно классической музыкой: произведениями И.С. Баха – Ш.Ф. Гуно («Ave, Maria»), В.А. Моцарта («Аллилуйя»), инструментальной обработкой («О, малый город Вифлеем»).

Также со сцены в исполнении Т.Снисаренко прозвучали воспоминания некоторых эпизодов жизни Пауля Николаи по книге Пола Гундерсона «Павел Николаи из Монрепо. Европеец не такой, как все».

Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие посетило около 150 человек, и была теплая и уютная атмосфера. Гостям раздавали горячий чай и предлагали теплые пледы.

Завершением просветительского мероприятия «Золотая Осень в Монрепо» было замечательное выступление оперной певицы Елены Заставной, которая исполнила романс «Здесь хорошо» на музыку С.В.Рахманинова  и традиционное общее фото.

Осень – это все цвета светофора в одном парке, так пусть здесь, в парке Монрепо, всем посетителям будет хорошо, когда все цвета горят одновременно в эту пору.

 

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо», Санкт-Петербургский Христианский университет, благотворительный фонд возраждения духовной традиции и духовной культуры «Молитвенный завтрак.

Перейти к содержимому