Купить
билеты

Интерактивная экскурсия «Легенды парка Монрепо»

7 октября 2015 года на территории Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо» произошло памятное событие, посвященное Всемирному дню пожилого человека в рамках проекта «Прикоснись к живой истории». Помощь в организации встречи Совету ветеранов оказали
музей-заповедник «Парк Монрепо» и МАУ «Дом молодежи». Подросково-молодежный клуб волонтеров «Вольный» совместно с «ГИАПМЗ «Парк Монрепо» подготовил для ветеранов познавательную интерактивную экскурсию под названием «Легенды парка Монрепо».
Ребята из клуба показали свою театрально-костюмированную постановку о парке Монрепо, как о жемчужине г.Выборга. Зрители, погружаясь в этот рассказ, могли увидеть «настоящего» барона Генриха фон Николаи. Он водил их по длинным тропам парка, листая страницы загадочных историй, и знакомил с различными легендами. По возвращению из познавательного путешествия ветераны собрались за самоваром у Главного усадебного дома, где каждый мог пообщаться друг с другом.
Приветственным словом встретил ветеранов заместитель директора по реставрации и архитектуре Евгений Иванович Труфанов, поблагодарив и пожелав им здоровья, отметил, что такие встречи в парке Монрепо должны проходить чаще. В свою очередь многолетний член и активист Совета ветеранов, Алла Николаевна Черневина сказала: «Хочется поблагодарить молодежь за внимание к нам! За то, что всегда активно откликаются на все наши инициативы и не отказывают в помощи! Для пожилых людей очень важна еще одна возможность встретиться и пообщаться друг с другом».
В завершении встречи ветераны обменялись своими рассказами о жизни и стихами собственного сочинения.

Перейти к содержимому