Купить
билеты

Фестиваль воздушных змеев «На крыльях ветра»

27 августа 2016 года, в парке «Монрепо», на одной из самых живописных площадках музея-заповедника – «Елисейских полях», состоялся летний фестиваль воздушных змеев «На крыльях ветра».

Погода в день фестиваля была по-настоящему прекрасная. Сильный ветер, яркое летнее солнце — все, что необходимо для запуска воздушных змеев.

Праздник получился шумным, веселым, озорным и очень красочным. Запускать воздушных змеев приходили целыми семьями. Фестиваль был пронизан радостью и детским смехом.

На протяжении всего праздника летали мыльные пузыри, которые мог запустить любой желающий. Воздушные шары, вкусная сладкая вата, зажигательная музыка, активная и веселая шоу-программа с конкурсами для детей и их родителей, представленная ДДЦ «Бумеранг». Всем этим можно было насладиться на празднике лета.

Для любителей конструировать были предоставлены коврики с ЛЕГО, для художников – мольберты с мелками, проходили мастер-классы по изготовлению вертушек, запуску бумерангов и изготовлению самолетиков. Самой массовой локацией стала площадка, где проходил мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Родители вместе со своими детьми учились изготавливать летающие аппараты, которые потом участвовали в соревнованиях по их запуску. Создатели самых стильных, аэродинамичных, креативных и даже «ленивых» моделей получили грамоты и подарки.

Фестиваль закрылся массовым запуском цветных самолетиков, которые взлетели вверх одним большим и ярким облаком.

 

 

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

Перейти к содержимому