Купить
билеты

Фестиваль ремесел «Своими руками»

30 июля 2016 года в музее-заповеднике «Парк Монрепо» прошел фестиваль ремесел «Своими руками». В фестивале приняли участие 14 мастеров из Выборга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фестиваль проходил на открытом воздухе, на одной из аллей парка Монрепо. Мастера-ремесленники представили гостям парка свои творения. Посетителям было трудно удержаться и не купить что-нибудь удивительное: текстильная игрушка, подарки ручной работы, куклы из капрона, обереги, украшения в стиле канзаши, огромное количество разнообразных и красивых сувениров, лазерная маркировка по металлу и многое другое. Куклы ручной работы – пышные платья и завораживающие своей красотой модели, притягивали взгляды всех посетителей. Особым спросом у прекрасной половины человечества пользовалась торговая точка с бижутерией ручной работы. Изделия из натуральной кожи очаровывали своей практичностью, качеством и надежностью: кошельки, портмоне, ключницы, сумочки, рюкзаки и т.д. И, наверное, самой необычной, но очень интересной была точка «Студии овощной флористики «Грядка». Это первая в Выборге подобная студия. Букеты и композиции из фруктов и овощей гармонично смотрелись в парке «Монрепо».

Особенностью фестиваля была возможность не только приобрести уникальную и необычную продукцию, но и научится техникам изготовления и перенять опыт у мастеров.

Организаторы: ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

Перейти к содержимому