5/04 - 31/05

Выставка «Темпо : Музыка и Время» в парке Монрепо

На выставке представлены фотоснимки музыкальных событий в усадьбе из фондов музея-заповедника «Парк Монрепо». Термин «темпо» в названии выставки имеет отношение и к музыке, и ко времени, указывая и на ретроспективность выставки, и на скоротечность уходящей современности.

Ещё в 1990-е годы в помещениях Главного усадебного дома Монрепо начали проходить концерты классической и современной камерной музыки. Концерты продолжили традицию проводить время в дворянских усадьбах, наполненных живой музыкой.

Ежегодный фестиваль классической музыки «Вечера в Монрепо» стал в то время одним из самых значимых и ожидаемых событий летних сезонов в Выборге и Ленинградской области.
Позднее концерты исполнителей классики дополнили выступления рок-музыкантов на фестивале «Дверь в лето», устроенном в память о фестивале Ленинградского рок-клуба, состоявшемся летом 1983 года в Монрепо (тогда ЦПКиО им. М. И. Калинина). За два десятилетия в Монрепо выступили многие музыканты, которые были уже именитыми в те годы или обрели известность позднее.

Выставка размещена в открытом павильоне кафе-веранды. Рядом с усадебным комплексом парка Монрепо.

Выставка продлится до 31 мая.