03/06/23

Семейный развлекательный научно-популярный фестиваль «Сиреневый день в Монрепо»

12.00. Лесная сцена
• ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ НА ЛЕСНОЙ СЦЕНЕ Анонс дня , история парка, викторины, интерактив со зрителями
• МАСТЕР-КЛАССЫ по рукоделию для семейной аудитории
• ФОТО-ЗОНА
• МЕГА-РАСКРАСКА «УСАДЬБА МОНРЕПО В СИРЕНИ»
• ПРОГРАММА ОТ «ГИЛЬДИИ ПАРФЮМЕРОВ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Проводит президент «Гильдии парфюмеров» Чернышова Оксана: выставка ароматов с нотами сирени, мастер-класс по созданию сиреневого аромата

12.30 СПЕКТАКЛЬ «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК», 5+
Государственный театр драмы и кукол «Святая крепость»

Спектакль, поставленный по мотивам советской сказки, написанной Валентином Катаевым в 1962 году, рассказывает историю девочки Жени, получившей в подарок волшебный цветок с семью разноцветными лепестками. Каждый лепесток выполняет одно желание. Растратив почти все свои желания и получив назидательный урок, Женя понимает, что Дружба и помощь ближнему гораздо важнее личных материальных радостей.

13.30 ЭКСКУРСИЯ В ПЛОДОВОМ ФОРМОВОМ САДУ от хранителя парка Монрепо Марины Сметанкиной ( 37)

14.00 «СКАЗКИ ЧИЖИКА»
Музыкально-интерактивный проект для детей Алексея и Ирины Чижик. Вас ждут увлекательные сказочные истории в сопровождении лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, а также знакомство с уникальным музыкальным инструментом- вибрафоном.

«ДЮЙМОВОЧКА» — музыкальная сказка по мотивам одноименной сказки Г. Х. Андерсона. Вместе с главной героиней сказки маленькие слушатели пройдут все испытания, совершат путешествия в волшебную страну эльфов. В спектакле прозвучат шедевры джаза , а также классические произведения в джазовой обработке.

15.00 «СКАЗКИ ЧИЖИКА» ( 35)

• «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»— по-настоящему проверенная временем — всеми любимая сказка братьев Гримм зазвучит по-новому, благодаря импровизациям Алексея Чижика и его джазового трио. Маленькие зрители услышат историю о приключениях, путешествиях, музыки и настоящей дружбе.

16.00 «СЧАСТЬЕ СИРЕНИ — В ПЯТЬ ЛЕПЕСТКОВ!» — музыкально литературная театрализованная программа в исполнении актеров Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость». Рассказы, поэзия и музыкальные произведения о сирени. Авторы: Ахматова, Есенин, Гумилев, Северянин, Куприн и др.

У Камня китайского зонтика

ВЫСТАВКА СИРЕНИ

14.30 «СИРЕНЬ В РУССКОЙ УСАДЬБЕ» — лекция Максима Лещинского – главного хранителя парков Управления делами Администрации Губернатора Санкт Петербурга, члена Международного общества сирени, садовника Смольного института (

ТАКЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА:

• ЭКСПОЗИЦИЯ «ВЕЛИКИЕ О СИРЕНИ» — подборка работ живописцев разных лет
• КВЕСТ «ПЯТЬ ЛЕПЕСТКОВ» — символ чудес, пятилистник сирени, может встретиться в парке в самых неожиданных местах. Найди пять лепестков, сделай фото и получи приз у ведущих фестиваля.
• ЯРМАРКА МАСТЕРОВ ВЫБОРГСКОЙ ГУБЕРНИИ
• КОФЕЙНИ на любой вкус.