Январь-Май

Первая выставка в Усадебном доме «Монрепо в 20 веке: от родового имения до музея»

11 сентября начинает работу первая выставка в Усадебном доме «Монрепо в ХХ веке: от родового имения до музея». Информационные стенды с иллюстрациями повествуют о событиях, преобразивших родовое имение в парк культуры и отдыха, а затем — и в музей-заповедник. В ходе изучения выставки можно узнать, что происходило и как менялся Монрепо в периоды Зимней войны, Советского Виипури и Великой Отечественной войны, а также познакомиться с интерьерами Усадебного дома, парковыми ансамблями. Выставка представляет редкие цветные фотографии XX века, сделанные одними из первых в России. Гости глубже познакомятся с историей семьи и окружения баронов Николаи.

Сборная экскурсия по выставке проходит в 11:00,13:00 и 15:00 (ср, чт, пт, сб, вс).

Выходные: понедельник, вторник. 23 февраля и 8 марта экскурсии НЕ ПРОВОДЯТСЯ

Вход на выставку осуществляется ТОЛЬКО в составе сборной экскурсионной группы.

Длительность экскурсии — 45 минут.

Стоимость сборной экскурсии 200 рублей взрослый/100 руб. детский (+ входной билет в музей-заповедник).